Мобильный медицинский комплекс на селе

Уже много лет, согласно графику, осуществляются выезды медицинских работников Монастырщинской ЦРБ на село.

Обычно эти поездки бывают два раза в неделю. Там люди очень ждут медпомощь и нуждаются в ней. Даже в условиях пандемии врачи ездили на село, проводили прием пациентов, углубленную плановую диспансеризацию и вакцинацию.

14.03.2023

Сейчас поездки медработников проходят в более комфортных условиях. Теперь их доставляют к месту приема на современном мобильном передвижном комплексе, полученном ЦРБ по нацпроекту «Здравоохранение».

Это, можно сказать, медицинский кабинет, оборудованный согласно стандартам. Здесь имеется все необходимое для полноценного приема не только участковых врачей-терапевтов, но и узких специалистов.

Елена Владимировна Величенкова, заместитель главного врача:

Мы составляем график выездов на село. Заняты не только участковые врачи, но и акушер-гинеколог, педиатры и другие доктора. Этот современный комплекс очень удобный и комфортный. Это своего рода забота и о медработниках, у них значительно улучшены условия приема больных, особенно в тех случаях, когда в маленьком населённом пункте отсутствует ФАП. Наши врачи и мы довольны. Сейчас у нас в ЦРБ достаточно хорошо обновленный машинный парк