Митинг, посвященный Дню Великой Победы!

09 мая 2022 года в п. Монастырщина прошел митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этот ясный солнечный день память павших за Отечество пришли почтить сотни монастырщинцев, а также разделить радость Победы нашей великой страны. Взрослые и дети пришли с цветами и скорбью в сердцах, чтобы низко склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. В рядах стройной колонны шагал и Бессмертный полк, напоминавший всем о подвигах прославленных предков. С каждым годом всё меньше и меньше становится ветеранов Великой Отечественной Войны и с каждым годом всё больше портретов в колонне «Бессмертного полка». В Монастырщинском районе на 09 мая 2022 года осталось лишь четыре ветерана.

На торжественном митинге выступили Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, председатель Монастырщинского районного Совета депутатов Петр Александрович Счастливый, военный комиссар Монастырщинского района Владимир Дмитриевич Хамцов, настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина Отец Андрей, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Александрович Крутовский и учащиеся Монастырщинской школы.

11.05.2022

На торжественном митинге выступили Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, председатель Монастырщинского районного Совета депутатов Петр Александрович Счастливый, военный комиссар Монастырщинского района Владимир Дмитриевич Хамцов, настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина Отец Андрей, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Александрович Крутовский и учащиеся Монастырщинской школы.

Глава района отметил, что 09 мая 1945 года навсегда останется в мировой истории как победа единого русского народа, бессмертный подвиг наших людей на фронте и в тылу.

В этот день мы отдаем почести всем, кто защищал нашу Родину от фашистских захватчиков, приблизил Великую Победу. Мы от всего сердца гордимся доблестным поколением наших предков, мы — их наследники, наш долг — сделать всё, чтобы ужас глобальной войны не повторился. Вечная слава и вечная память Героям! Выступающие также выразили слова искренней благодарности и почтения всем российским солдатам, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.