Мероприятия в сельских поселениях, посвященные Дню Победы

09 мая 2022 года жители всех уголков нашей огромной страны отметили 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, а также на волне событий, происходящих в мире, все мероприятия вызвали у жителей Монастырщинского района свой отклик в душе и неподдельный интерес.

Наравне с праздничными мероприятиями в п. Монастырщина, посвященными 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, во всех сельских учреждениях культуры совместно с образовательными учреждениями и администрациями сельских поселений состоялись концерты, тематические программы, фестивали патриотической песни, выставки рисунков, а также акция «Солдатская каша», где любой мог отведать традиционное блюдо фронтовиков.

13.05.2022

Сколько бы лет ни минуло с мая 1945 года, жители нашего района всегда будут помнить о Великом подвиге советских людей в Великой Отечественной войне, как и о том, насколько огромную цену пришлось заплатить за мирное небо над головой, независимость, право спокойно жить в мире и растить детей.

На территориях сельских поселений состоялись митинги и акция «Бессмертный полк». Множество монастырщинцев в едином строю прошли с портретами родных людей — фронтовиков, Героев Великой Отечественной войны. Трудно найти столь же красноречивое подтверждение лозунга «никто не забыт и ничто не забыто», чем портреты прадедушек и прабабушек в руках потомков, рожденных в XXI веке.