Лыжня России – 2022

В минувшую субботу на стадионе «Юность» состоялись районные соревнования по лыжным гонкам  «Лыжня России — 2022».

С приветственным словом к участникам состязаний обратилась и.о. начальника Отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Татьяна Валерьевна Глекова. Она отметила, что лыжный вид спорта среди населения района пользуется большой популярностью, отрадно видеть здесь большое количество участников и самых маленьких представителей, которые обязательно вырастут в будущих спортсменов. Пожелала спортсменам крепкого здоровья, удачи на лыжне.

На начало соревнований было зарегистрировано более 50 лыжников: учащиеся семи общеобразовательных школ района — Монастырщинской, Гоголевской, Долгонивской, Любавичской, Сычевской, Носковской и Татарской, ветераны спорта и самые юные участники лыжни — воспитанники детского сада «Солнышко».

01.02.2022

После трёхчасовых состязаний итоги сложились следующим образом:

Младшая группа:

Девочки (1 км)

1 место – Филиппенкова Анастасия  (Любавичская школа).

2 место – Напреева Ксения (Сычевская школа).

3 место – Соскова Диана (Долгонивская школа).

Мальчики (2 км)

1 место – Дорогинин Дмитрий (Носковская школа).

2 место – Кулагин Никита (Татарская школа).

3 место – Лайков Даниил (Долгонивская школа).

Старшая группа:

Девушки (2км)

1 место – Богданова Наталья (Монастырщинская школа).

2 место – Иванькина Любовь (Гоголевская школа).

3 место – Кирпиченкова Алена (Монастырщинская школа).

Юноши (3км)

1 место – Тимофеев Максим (Монастырщинская шола).

2 место – Абраменков Никита (Монастырщинская школа).

3 место – Базылев Илья (Любавичская школа).

Взрослая группа:

Женщины (1 км)

1 – Атрошенкова Елена (п. Монастырщина).

2 – Лукашова Ольга (п. Монастырщина).

3 – Ефремова Любовь (п. Монастырщина).

Мужчины (2 км)

1 – Богданов Алексей (д. Крапивна).

2 – Мищенков Виктор (п. Монастырщина).

3 – Щербаков Андрей (п. Монастырщина).

Под присмотром воспитателей и работников стадиона малыши детского сада и младшие школьники Монастырщинской средней школы массовым забегом прошли дистанцию в 500 метров. Им были вручены сладкие поощрительные призы. Участники младшей, старшей и взрослой  групп спортсменов были награждены грамотами и медалями.

После состязаний можно было согреться горячим чаем и подкрепиться вкусной гречневой кашей. Но самым ценным призом для всех участников соревнований стал заряд бодрости, здоровья и отличного настроения!