Квест-игра «Спорт против террора»

В Центральном парке  состоялась  квест-игра «Спорт против террора», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Квест был организован и проведен специалистами стадиона «Юность».

В начале мероприятия с участниками прошла беседа о том, что такое терроризм, и о мерах, которые нужно предпринимать, если есть угроза теракта, как не стать жертвой и что делать, если вы все-таки оказались заложником.

07.09.2022

После беседы ребята разделились на две команды «Беркуты» и «Чайки». Их ждали пять станций: 1 — «Эрудит», 2 — «Теракт», 3 — «Поступай правильно», 4 — «Белый журавль», 5 — «Спортивная». На каждом этапе участники отвечали на вопросы и выполняли задания. За правильные ответы они получали баллы, а также дополнительные баллы за скорость прохождения этапов.

По итогам соревнований победила команда «Беркуты». Все участники получили поощрительные призы.