«Край мой родной»

В минувшую субботу в Железняковском сельском Доме культуры состоялся очередной концерт районного фестиваля народного творчества «Край мой родной» в рамках объявленного Года культурного наследия народов России.

В концерте выступили более 20 участников художественной самодеятельности из 8 сельских учреждений культуры. Была представлена концертная программа различных жанров и выставка народного творчества «Уголок старины». Добродушная гостеприимная хозяйка в фольклорном костюме Любовь Юрченкова угощала зрителей пирожками, блинами и другими сладостями русской кухни.

Тепло принимали зрители вокальный ансамбль «Вечеринка» (руководитель Ольга Лозненкова), дуэт гармонистов – Николая Никифоренкова, Владимира Загорельского и частушечниц – Антонину Климову и Светлану Лозненкову, а также вокальный ансамбль «Селяночка» Жуковского сельского клуба. Юная участница Маша Борисова из Крапивенского сельского Дома культуры добавила положительных эмоций зрителям.

12.04.2022

Порадовали зрителей дуэт из Любавичского сельского Дома культуры, юмористические сценки, и, конечно же, солисты различных жанров. Концерт длился около двух часов под продолжительные аплодисменты зрителей.

Желаем всем коллективам художественной самодеятельности дальнейших творческих успехов. 16 апреля 2022 года в районном Доме культуры пройдёт большой заключительный концерт районного фестиваля народного творчества, где примут участие все творческие коллективы сельских филиалов МБУК «Монастырщинский РКДЦ».