Информация Военного комиссариата Монастырщинского района Смоленской области

С 01 октября по инициативе Комиссии Общественной палаты по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей начала работу «горячая линия для призывников». Позвонив по телефонам «горячей линии», молодые люди и их родители смогут проконсультироваться по наиболее острым проблемам призывной кампании, основная задача «горячей линии» – защитить права тех, кому предстоит служить.

Кроме того, операторы «горячей линии» будут консультировать призывников и их родителей по юридическим вопросам, связанным с призывной кампанией, рассказывать о существующих отсрочках от службы в армии, разъяснять вопросы, связанные со службой по контракту, а также порядок работы военно-медицинской комиссии.

Открыта «горячая линия» для призывников: 8 (495) 748-69-13

«Горячая линия» будет работать в течение трех месяцев в круглосуточном режиме. Многоканальный телефон «Горячей линии» – 8 (495) 748-69-13.

Также Вы можете обратиться в Военный комиссариат Монастырщинского района Смоленской области, задав вопросы, связанные с прохождением военной службы в ВС РФ, Военному комиссару Монастырщинского района В.Д. Хамцову по телефону: 8 (48148) 4-12-03.

Осенний призыв 2020 года

Продолжаются мероприятия, связанные с осенним призывом 2020 года на военную службу для граждан призывного возраста (18 - 27 лет), не прибывающих в запасе и не проходивших службу по призыву. В настоящее время в ряды Вооруженных Сил РФ Военным комиссариатом Монастырщинского района Смоленской области для прохождения военной службы по призыву направлено пять граждан, это составляет более ста процентов от поставленной нормы призыва. Отправка ребят проходит организованно, с соблюдением всех мер безопасности, связанной предотвращением распространения коронавирусной инфекции.

Больше информации на странице «Новости Военного комиссариата

Монастырщинского района Смоленской области»