Информация по новогодним подаркам!

Отдел социальной защиты населения в Починковском районе в Монастырщинском районе информирует, что на основании приказа Департамента Смоленской области от 25.11.2019 № 962 «Об обеспечении новогодними подарками проживающих на территории Смоленской области детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» будут обеспечены  новогодними подарками следующие категории детей, проживающие на территории Монастырщинского района в возрасте от 0 до 17 лет включительно:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды;

10.12.2019

1)                дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2)                дети-инвалиды;

3)                дети из малообеспеченных многодетных детей (получателей государственного пособия на детей).

Для получения новогоднего подарка ребенку, относящемуся к категории дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей, законный представитель ребенка обращается в отдел социальной защиты населения в Починковском районе в Монастырщинском районе со следующим  пакетом документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) + копия;

- свидетельство о рождении ребенка (паспорт для ребенка, достигшего возраста 14 лет) + копия;

- документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Смоленской области (справка с места жительства);

- документ органа опеки и попечительства, подтверждающий, что ребенок относится к категории ребенка, оставшегося без попечения родителей (в случае предоставления новогоднего подарка ребенку, оставшемуся без попечения родителей) + копия;

- документ, подтверждающий смерть обоих родителей (или единственного родителя) (в случае предоставления новогоднего подарка для ребенка-сироты) + копия.

Для получения новогоднего подарка ребенку, относящемуся к категории  дети-инвалиды, родитель (законный представитель) ребенка обращается в отдел социальной защиты населения в Починковском районе в Монастырщинском районе со следующим пакетом документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя+копия;

- свидетельство о рождении ребенка (паспорт для ребенка, достигшего возраста 14 лет) + копия.

В случае отсутствия назначения и предоставления социальных выплат в отделе социальной защиты населения  родитель (законный представитель) ребёнка одновременно с документами указанными выше предоставляет следующие документы:

- пенсионное удостоверение ребенка-инвалида или справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная учреждением МСЭ + копия.

Для получения новогоднего подарка ребенку, относящемуся к категории дети из малообеспеченных многодетных семей, родитель (законный представитель) ребенка обращается отдел социальной защиты населения в Починковском районе в Монастырщинском районе со следующим пакетом документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя + копия;

В случае отсутствия назначения и предоставления социальных выплат в отделе социальной защиты  населения  родитель (законный представитель) ребёнка одновременно с документами указанными выше, предоставляет следующие документы:

- удостоверение многодетной семьи единого образца, выдаваемое одному из родителей (усыновителей) многодетной семьи, или вкладыш в удостоверение единого образца, выдаваемый другому родителю (усыновителю) многодетной семьи + копия;

- документы подтверждающие доход семьи, определенные Положением об отдельных вопросах назначения и выплаты государственного пособия на ребенка Смоленской области.

В отношении ребенка, проживающего в малообеспеченной многодетной семье, родители (один из родителей, законный представитель) которого не работают, дополнительно предоставляют следующий пакет документов:

-трудовая книжка+копия;

-справка органа государственной службы занятости населения о регистрации (отсутствии регистрации) в качестве безработного и получении (неполучении) пособия по безработице.

По всем вопросам обращаться в ОСЗН в Монастырщинском районе.

Телефон для справок: 8 (48148) 4-18-27.