Информация о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства

На территории региона до настоящего времени действует Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» (далее – Указ), согласно которому в организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, действующих на территории Смоленской области, деятельность которых не приостановлена, должны соблюдаться требования к санитарно-эпидемиологическому режиму, в том числе ношение масок.

В целях предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области, а также недопущения введения в регионе более жестких ограничений просьба к хозяйствующим субъектам (предприятиям торговли, общественного питания, бытового обслуживания, розничным рынкам, аптекам, иным объектам), осуществляющим деятельность в сфере потребительского рынка на территории муниципального образования «Монастырщинский район», соблюдать следующие меры:

- усилить работу по соблюдению масочного режима в организациях;

- продолжать соблюдение дезинфекционного режима на предприятиях (организациях);

- размещать на территории предприятий и организаций, в том числе при входе и в торговом зале, печатные информационные материалы о действующем режиме обязательного ношения средств индивидуальной защиты;

- продолжить работу по организации в торговых залах информационных голосовых роликов для посетителей о необходимых мерах профилактики для снижения риска коронавирусной инфекции (часто обрабатывать и (или) мыть руки, избегать близкого контакта с людьми и т.д.) и об ответственности за их нарушение.

07.06.2021

- усилить работу по соблюдению масочного режима в организациях;