Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов провел очередное рабочее совещание

Сегодня Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов провел еженедельное рабочее совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы деятельности района. В совещании приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации, главы сельских поселений.

В начале совещания Глава района поднял вопрос о ходе реализации региональной программы «Модернизация объектов ЖКХ Смоленской области» на территории сельских поселений района. Также особое внимание уделил вопросам, касающимся своевременной уборки мусора и покоса травы на улицах посёлка и сельских поселений, выполнении комплексных мер по содержанию и благоустройству памятных мест, социальной поддержке семей участников СВО.

06.08.2024

Сегодня Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов провел еженедельное рабочее совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы деятельности района. В совещании приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации, главы сельских поселений.

Виктор Титов поставил задачу уделять больше внимания работе по  предоставлению государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде, акцентировал внимание на своевременное реагирование на заявления  граждан.

Еще одной важной темой, обсуждаемой на совещании, стала реализация государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Смоленской области, а также предоставление грантов субъектам малого и среднего предпринимательства.

В ходе совещания Главой района были подведены итоги работы за неделю, поставлены конкретные задачи должностным лицам и обозначены сроки их выполнения.