Две школы района получили новые школьные автобусы

01 декабря 2022 года в областном центре состоялась торжественная церемония передачи новых автобусов образовательным учреждениям муниципальных образований региона. Комплекты ключей от транспортных средств руководителям образовательных организаций вручил Губернатор Алексей Владимирович Островский. Алексей Владимирович вручил ключи от 39-ти школьных автобусов директорам общеобразовательных организаций Смоленской области.

Монастырщинская средняя школа им. А.И. Колдунова и Гоголевский филиал Сычёвской основной школы получили новые школьные автобусы.

05.12.2022

01 декабря 2022 года в областном центре состоялась торжественная церемония передачи новых автобусов образовательным учреждениям муниципальных образований региона. Комплекты ключей от транспортных средств руководителям образовательных организаций вручил Губернатор Алексей Владимирович Островский. Алексей Владимирович вручил ключи от 39-ти школьных автобусов директорам общеобразовательных организаций Смоленской области.

«Новый автобус прекрасный, и не только с точки зрения внешнего оформления, но и очень комфортный внутри, — отметила Елена Львовна Ефременкова. — Там есть все необходимые системы безопасности и приспособления, удобные сидения, ремни безопасности, словом, все, что предъявляется сегодня к современным транспортным средствам в целях безопасности перевозок детей. Автобус будет возить детей из отдаленных населенных пунктов, он обладает высокой проходимостью. Кроме того, прежний школьный автобус очень часто использовался для поездок наших учащихся на творческие конкурсы, на спортивные мероприятия. Теперь у нас возможности в этом будет еще больше».

По материалам официального сайта

Администрации Смоленской области