День знаний в Монастырщинском районе

День знаний в 2022 году во всех школах района начался с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Так теперь будет начинаться каждая школьная неделя.

01 сентября 2022 года для 52 первоклассников нашего района — один из самых важных и запоминающихся дней в жизни, они стали учениками.

02.09.2022

А то, насколько будут успешны наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края и всей нашей страны во многом зависит от учителей. Именно для них в этот день звучали самые добрые слова пожеланий от руководства района и школ, учеников и их родителей.

В этот знаменательный день каждый из первоклассников получил поздравительное Напутствие от Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

На праздничных линейках присутствовали представители Администрации муниципального образования «Монастырщинский район», главы сельских поселений, сотрудники отдела образования, которые поздравили учащихся, учителей, родителей с началом нового учебного года.

После праздничных линеек в каждой школе прошли тематические внеклассные мероприятия.