День Матери в образовательных учреждениях района

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят своим детям любовь, добро, нежность и ласку.

30.11.2022

В Монастырщинском районе в преддверии Дня Матери в образовательных учреждениях прошли праздничные мероприятия. 24 ноября Монастырщинская средняя школа распахнула двери для гостей, приглашённых на праздничный концерт «Для любимых мам!», который прошёл в актовом зале. Много тёплых, нежных, добрых слов прозвучало со сцены в адрес женщин. Учащиеся младших классов, старшеклассники, педагоги дарили свою любовь и талант всем присутствующим. В программе были песни, стихи, танцы, сценки — и всё это для любимых мам и бабушек. В вестибюле первого этажа была размещена выставка творческих работ «Золотые руки наших мам и бабушек».

В минувшую пятницу ребята Сычёвской основной школы поздравили своих любимых мамочек с наступающим праздником. Для дорогих гостей они приготовили праздничный концерт с песнями и танцами, тёплыми словами и пожеланиями счастья и здоровья.

В этот же день в Гоголевском филиале Сычёвской основной школы прошла конкурсно-развлекательная программа «Единственной маме на свете». Тёплыми и нежными словами, музыкальными подарками, смешными сценками поздравили ребята своих мам и бабушек с праздником. Веселые и задорные конкурсы, красивые открытки, рисунки, нарисованные с любовью, оставили у присутствующих самые положительные эмоции.

В Татарской средней школе и её Раёвском филиале был проведен ряд мероприятий на тему «Мама, ты самая лучшая на свете!». Ребята подарили своим мамам поздравительные открытки, сделанные с любовью своими руками.

Обучающиеся Новомихайловской средней школы приготовили музыкальные поздравления и открытки для любимых мамочек и бабушек.

Учащиеся Носковской основной школы приняли участие в праздничном концерте, который прошёл 26 ноября в Носковском сельском Доме культуры. Прозвучало много добрых слов и зажигательных песен в адрес матерей.
Учащиеся начальных классов этой школы приготовили замечательные поздравительные подарки для любимых мамочек.

В Соболевской основной школе прошёл концерт, посвящённый Дню матери. Концертную программу подготовила учитель музыки Викентьева Валентина Николаевна вместе с Макаровой Светланой Александровной и Самусевой Ольгой Викторовной.

Учащиеся школы исполняли песни, сценки для мам, читали стихи, подарили мамам портреты, которые нарисовали сами.

В Монастырщинской детской школе искусств прошёл моноспектакль под названием «Родная мамочка моя». Ребята получили большой опыт актерского мастерства, а зрители — заряд позитива и море эмоций.

В преддверии Дня Матери ребята детского сада «Солнышко» подготовили танцы, песни, стихи, шуточные сценки, открытки для своих мам. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку и в каждый танец.

Накануне Дня Матери ребята из объединения «Радуга» Монастырщинского Центра внешкольной работы пригласили в гости своих мам и бабушек и поздравили их с этим замечательным праздником.

Песни и танцы, теплые слова и крепкие объятия, а также улыбки на лицах всех присутствующих сделали этот день незабываемым!

Кроме того, ребята продолжили начатую в самом начале года традицию — изготовили для мам и бабушек трогательные сувениры «Букетики теплых слов», которые и вручили мамам.