«Будем Родину любить, будем Родине служить!»

Служба Отечеству — это не только великая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу 24 апреля 2023 года в районном Доме культуры состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Здесь в ряды Вооруженных Сил России провожали юношей весеннего призыва 2023 года.

Отдать долг Родине в этот раз отправятся: Барченков Александр Сергеевич, Лисов Алексей Владимирович, Куксин Артем Александрович, Якушенков Денис Дмитриевич, Поляков Даниил Сергеевич, Золотой Павел Игоревич, Климов Владислав Александрович, Буглаев Олег Вячеславович, Ситник Никита Михайлович, Верховых Максим Алексеевич, Маймусов Сергей Александрович, Кривчиков Сергей Юрьевич, Стальмаков Никита Иванович, Попов Леонид Алексеевич, Журавлев Игорь Денисович, Куприянов Елисей Иванович.

28.04.2023

Со словами поздравления и напутствия выступили: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, военный комиссар Монастырщинского района Смоленской области Владимир Дмитриевич Хамцов.

От имени матерей к призывникам обратилась Вероника Викторовна Климова.
Праздничную атмосферу мероприятия дополнили музыкальные номера, интеллектуальный конкурс и клятва от призывников весны 2023 года.

Призывникам от Администрации муниципального образования были вручены памятные сувениры.

По окончании мероприятия призывники посетили Аллею Героев, где почтили память Героев-земляков минутой молчания.