Без права на забвение

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. В рамках празднования этого знаменательного дня состоялся ряд мероприятий.

14 февраля 2022 года Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков, специалист I категории отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Евгения Сергеевна Лазарева, воин-интернационалист Сергей Петрович Гавриченков посетили могилы воинов-земляков, погибших при исполнении интернационального долга, где почтили их память минутой молчания. На могилы были возложены ритуальные корзины и живые цветы.

16.02.2022

14 февраля 2022 года Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков, специалист I категории отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Евгения Сергеевна Лазарева, воин-интернационалист Сергей Петрович Гавриченков посетили могилы воинов-земляков, погибших при исполнении интернационального долга, где почтили их память минутой молчания. На могилы были возложены ритуальные корзины и живые цветы.

15 февраля 2022 года в районном Доме культуры прошла тематическая концертная программа, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов «В сердце, в памяти, в ранах…». С приветственным словом к воинам-интернационалистам обратились Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, комиссар поискового отряда «Кривичи» Раиса Николаевна Туманова. Работниками культурной сферы района для присутствующих в зале была представлена концертная программа.

После тематической концертной программы состоялось возложение цветов к Вечному Огню и Памятному знаку воинам-интернационалистам и панихида в Свято-Успенском храме.

Мероприятие прошло с учетом санитарно-эпидемиологических норм.