Акция «САД СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ»

19 мая 2023 года исполнится 101 год со дня организации движения пионеров.

День пионерии также называют Днем детских общественных объединений. Этот праздник является символом начала существования пионерской организации, которая появилась 19 мая 1922 года. В нее входили дети в возрасте от 9 до 14 лет. Целью пионерии было прививание детям таких понятий, как коллективизм и дружба, безвозмездная поддержка, а также активное участие в жизни общества.

19 мая 2023 года исполнится 101 год со дня организации движения пионеров.

Дети уважительно относились друг к другу и умели оказать поддержку в трудную минуту, помогали пожилым людям.

На смену Всесоюзной пионерской организации пришло российское движение школьников.

Как и прежде, ежегодно, 19 мая в России и других постсоветских странах дети школьного возраста отмечают День пионерии. К этой дате приурочивают торжественные линейки и церемонии награждения учеников.

Многих школьников специально приглашают в Москву, чтобы торжественно на Красной площади принять в ряды пионеров.

Этот праздник отмечают и взрослые. Проводят тематические вечеринки, которые позволяют вновь окунуться в ностальгическую атмосферу советских времен.

19 мая 2023 года Фондом «БЛАГОВЕСТ» реализуется Всероссийский проект «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ», основными задачами которого являются духовное единение людей, патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование бережного отношения к природе, восстановление экосистемы России, профилактика и оздоровление населения.

В рамках Проекта предусмотрена Акция «САД СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ» – высадка яблоневых садов одновременно более чем в 1000 городах России.

Приглашаем всех желающих принять участие в Акции «САД СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ».

Подробная информация о проведении акции находится по ссылке https://www.blagovestt.ru/record.