Акция «Окна Космоса»

Монастырщинский район Смоленской области присоединился к акции «Окна Космоса». Участие в акации приняли: МБУК «Монастырщинский районный культурно-досуговый центр», Раёвский, Носковский, Новомихайловский, Татарский СДК, Жуковский сельский клуб, Морозова Валерия (п. Монастырщина), Наталья и Николай Никифоренковы (д. Жуково).

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня космонавтики, обозначить значимость первого полета человека в космос в жизни нашей страны, сохранить историческую память и единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения, которые помнят этот день – 12 апреля 1961 года. Особенное внимание при проведении акции уделяется важности оформления окон совместно родителей с детьми.

13.04.2021