9 декабря — День Героев Отечества

9 декабря в День Героев Отечества мы чествуем Поколение Победителей, чей ратный подвиг и самоотверженный труд всегда будут для нас высоким нравственным ориентиром и примером стойкого служения Отечеству!

В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенным Героями Отечества, которые защищали Родину, как и сейчас наши военнослужащие в зоне СВО.

09.12.2022

Помним имена Героев Советского Союза Монастырщинского района:

Колдунов Александр Иванович,

Егоров Василий Мартынович,

Ковалев Тимофей Федорович,

Козырев Павел Григорьевич,

Конгалев Федор Иванович,

Матросов Вадим Александрович,

Нестеров Сергей Егорович,

Печковский Георгий Антонович,

Сергиенков Дмитрий Григорьевич,

Силкин Григорий Петрович,

Туриков Алексей Митрофанович,

Хроменков Иван Устинович,

Якубов Илья Фомич.

Особые слова благодарности и восхищения поколению, которое прошло суровые годы Великой Отечественной войны. Все вы Герои Отечества! Благодаря вам, живем мы, и будут жить наши потомки.

Но помимо героев, защищавших Родину на полях сражений, есть и те, кто совершал мирные подвиги, своим трудом и талантом приумножал славу любимой Родины.

Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине. Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие! Счастья всем и благополучия!