27 апреля в Монастырщинском районе прошел исторический тест – «Диктант Победы»

27 апреля в Монастырщинском районе прошел исторический тест – «Диктант Победы».

Всероссийская акция «Диктант Победы» проходит на Смоленщине в пятый раз в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память».

27 апреля в Монастырщинском районе прошел исторический тест – «Диктант Победы».

С приветственным словом к участникам Диктанта обратился руководитель реготделения «Молодой Гвардии» Егор Цыганов.

«Главная цель «Диктанта Победы» – объединение всех граждан России. Ведь наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем свои исторические корни и знаем историю своей страны», — отметил в своем выступлении Егор Евгеньевич.

В нашем районе «Диктант Победы» написали 18 человек. Это учащиеся школ, Волонтеры Победы Монастырщинского района, жители района, участники ПГ 2023 «Единой России» Андрей Иванцов и Владимир Ефременков.

Участникам Диктанта было предложено ответить на 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны. Пять заданий касались событий времен ВОВ, происходящих на Смоленской земле.

Победители будут приглашены на Парад Победы в Москве.

Спасибо «Волонтерам Победы Монастырщинского района» за помощь в организации патриотического теста!