21 октября состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

21 октября 2019 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством заместителя Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по производственному комплексу Александра Барановского.

В совещании приняли участие начальники и работники структурных подразделений Администрации, руководители предприятий и учреждений района.

Участники рабочего совещания представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы реализации национальных проектов, деятельности в сферах экологии, ЖКХ, благоустройства, правового регулирования и других отраслей.

Часть рабочего времени традиционно была посвящена обсуждению реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

22.10.2019

На заседании рассматривались следующие темы:

- внесение изменений в график освещения и замена фонарных лампочек в центральном парке посёлка;

- подготовка сметы на ремонт двенадцати дорожных люков по ул. Революционная, и изменение сметы на устройство тротуарной дорожки в рамках проводимых работ на данной улице;

- ремонт дороги и укладка трубы в д. Старое Шанталово, внесение сведений по данной дороге в Единый государственный реестр автомобильных дорог;

- подготовка планов расчётов для формирования бюджета на 2020 год и плановый период 2021 – 2022 гг.;

- контроль над предоставлением в срок информации (отчётов) по проведению воинского учёта в муниципальных учреждениях;

- проведение работ по уборке территории посёлка 22 октября в 14.00.

В ходе рабочего совещания начальник отдела по городскому хозяйству Ольга Артеменкова сообщила, что вопрос с уборкой несанкционированной свалки на территории Монастырщинского кладбища по большей части решён – пять из восьми контейнеров с мусором утилизированы.

На совещании рассмотрен ряд иных вопросов, по которым даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.