Чтобы отдых детей был безопасным!

Одним из самых ярких, интересных и запоминающихся видов отдыха детей во время летних каникул был и остается отдых в летних оздоровительных лагерях. Мальчишки и девчонки заводят новые знакомства, узнают что-то новое, пробуют себя в различных видах творчества.
Вопрос обеспечения безопасности отдыха детей, безусловно, стоит на первом месте. Поэтому еще до того, как звонкие голоса ребят зазвучат в корпусах, сотрудники лагерей тщательно готовятся принимать юных отдыхающих. Не остаются в стороне и сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области. Специалисты проводят комплексные противопожарные обследования мест отдыха подрастающего поколения.
Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска и специалисты испытательной пожарной лаборатории провели противопожарные обследования в детских оздоровительных лагерях, располагающихся на территории областного центра. Значительное внимание уделяется работоспособности и своевременности технического обслуживания систем противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, соответствию путей эвакуации требованиям пожарной безопасности. С персоналом учреждений проводятся инструктажи и беседы, на информационных стендах размещается наглядная агитация противопожарной направленности.
16.07.2020

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области