• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Водитель, притормози!»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» совместно с учащимися МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского в г. Починок провели акцию «Притормози, водитель!».

27.03.2024

На нерегулируемых пешеходных переходах участники акции призывали автомобилистов соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации.

Участники акции останавливали транспортные средства и беседовали с водителями о необходимости соблюдения правил проезда пешеходных переходов, а также предупредили об административной ответственности за нарушение статьи 12.18 КоАП РФ, выразившееся в непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Данная акция направлена на привлечение внимания водителей к безопасности наименее защищенных участников дорожного движения пешеходов, на нерегулируемых пешеходных переходах.

Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов. Автомобилистам необходимо следить за действиями других водителей: если транспортные средства остановились перед пешеходным переходом, водителю следует сделать то же самое и продолжать движение, только убедившись в отсутствии на дороге пешеходов.