Перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство индивидуального жилого дома

В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляют заявление о выдаче разрешения на строительство в Администрацию муниципального района Смоленской области либо в Администрацию городского поселения, городского округа Смоленской области.

Форма заявления о выдаче разрешения на строительство, а также Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на строительство и контактные телефоны должностных лиц, отвечающих за предоставление этой услуги, размещаются на официальном сайте муниципального образования.

Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство, реконструкцию индивидуального жилого дома необходимы следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

(в случае если права на земельный участок зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Администрация муниципального образования запрашивает правоустанавливающие документы на земельный участок в Росреестре самостоятельно);

2градостроительный план земельного участка;

3) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта индивидуального строительства, подъездов и подходов к нему.