Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «0% алкоголя»

В Монастырщинском районе Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «0% алкоголя», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

24.04.2024

В ходе мероприятия, дорожные полицейские озвучивали статистику дорожных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и напоминали водителям об ответственности за данный вид правонарушения.  Также призвали граждан сообщать в полицию обо всех известных случаях управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Чтобы указанные призывы запомнились надолго, сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям памятки «Чуть-чуть считается, не пей за рулем!».

Госавтоинспекция напомнила об ответственности, за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, нарушителям грозит штраф в размере 30 тыс. рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» призывает жителей и гостей района исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии, а если Вы заметили водителя, находящегося за рулем после употребления спиртных напитков, проявите свою гражданскую позицию, сообщайте о таких фактах по телефонам:02 или в дежурную часть МО МВД России «Починковский» по телефону: 8999-159-06-10.