• ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ

Сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Зонтик безопасности»

С целью предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения, а также популяризации применения световозвращающих элементов сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» посетили МБДОУ детский сад № 6 г. Починка и провели профилактическое мероприятие «Зонтик безопасности».

01.04.2024

Основная цель данного мероприятия – формирование правильных навыков поведения детей на дороге.

В начале творческого процесса автоинспекторы напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения. Ребятам рассказали о безопасном движении по улицам и дорогам в весенний период, а также рассказали о том, почему каждый  пешеход при передвижении в тёмное время суток должен обязательно иметь и правильно носить светоотражающие элементы.

После беседы дошколята приступили к изготовлению «Безопасных зонтиков». Дети вырезали разноцветные зонтики и украшали их световозвращающими элементами.

Юные участники мастер – класса получили не только массу положительных эмоций от данного мастер-класса, но и новые знания по Правилам дорожного движения.

В завершение встречи ребята пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать Правила безопасного поведения на дороге.