Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

07 июня 2022 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по безопасности дорожного движения под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В заседании приняли участие: начальник ОГИБДД МО МВД России по Смоленской области «Починковский» Сергей Михайлович Арбузов, главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений районной администрации, руководители и представители предприятий и учреждений района.

09.06.2022

07 июня 2022 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области по безопасности дорожного движения под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В заседании приняли участие: начальник ОГИБДД МО МВД России по Смоленской области «Починковский» Сергей Михайлович Арбузов, главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений районной администрации, руководители и представители предприятий и учреждений района.

Повестка дня содержала следующие вопросы:

1. О состоянии аварийности на территории Монастырщинского района Смоленской области за истекший период 2022 года.

2. Основные требования к организованной перевозке групп детей, осуществляемой согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами», в том числе в период проведения единого государственного экзамена.

3. О мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организация обучения детей безопасному поведению на дорогах.

4. Организация и размещение в общественном транспорте социальной рекламы по обеспечению безопасности дорожного движения.

5. Содержание улично-дорожной сети в надлежащем состоянии, в том числе вблизи общеобразовательных учреждений.

6. О выделении финансирования на приобретение мобильного автогородка.

7. О проведении семинара-совещания по обмену опытом в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на районном уровне перед новым учебным годом 2022-2023.

8. Об осуществлении регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники на территории Монастырщинского района Смоленской области.