Встреча с юностью

В Соболевском сельском Доме культуры  прошла встреча земляков и одноклассников. Такое мероприятие уже стало традицией для местных жителей и гостей праздника.

Всех присутствующих поприветствовали заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Горелов, глава Соболевского сельского поселения Владимир Кулешов, бывшие директора Соболевской основной школы им. А.Н. Попова: Владимир ШупилкинЛюдмила КолесниковаВладимир и Елена Ефременковы.

14.07.2022

Всех присутствующих поприветствовали заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Александр Горелов, глава Соболевского сельского поселения Владимир Кулешов, бывшие директора Соболевской основной школы им. А.Н. Попова: Владимир Шупилкин, Людмила Колесникова, Владимир и Елена Ефременковы.

Песнями от души порадовали зрителей народный самодеятельный вокальный ансамбль «Околица» (Новомихайловский СДК), Владимир Катушкин, Юрий Тюзе и Александр Горелов.

Ведущие праздничной  концертной программы — художественный руководитель МБУК «Монастырщинский РКДЦ» Воронцова Ирина Викторовна и заведующая учебной частью Соболевской основной школы им. А.Н. Попова Ольга Ходатаева.

Особую благодарность хочется выразить спонсорам праздника: Леониду Быкову, Алексею Степанову, Муссе Албакову, Валентине и Леониду Викентьевым. Также активное участие приняли жители деревни Соболево: Николай Борисов, семья Карповых: Вита, Татьяна, Николай, семья Тюзе: Светлана, Павел и Антон.

На уличной площадке можно было угоститься шашлыками, тушёной картошкой, кашей и другими аппетитными блюдами. Свою продукцию предоставили Монастырщинское районное потребительское общество и магазин «Диана» (И.П.  М. Албаков). Много развлечений было и для детской аудитории: батуты, палатка со сладостями, шоу ростовых кукол «Медведи».

В организации праздника принимали участие глава Соболевского сельского поселения Владимир Кулешов, директор Соболевского СДК Татьяна Бабкова и библиотекарь Светлана Макарова.

На этом замечательном празднике присутствовало более 300 человек.

Как хорошо, что у нас на селе проходят такие мероприятия, где в тёплой и дружеской атмосфере земляки могут встретиться и пообщаться, вспоминая детство и юность.