Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов 2021»

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию информирует о том, что c 5 июля по 12 августа 2021 года на площадке Мастерской управления «Сенеж» в г. Солнечногорск Московской области состоится Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов 2021».

Целью Форума является создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов поддержки молодежных инициатив, содействие в самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков.

23.06.2021

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию информирует о том, что c 5 июля по 12 августа 2021 года на площадке Мастерской управления «Сенеж» в г. Солнечногорск Московской области состоится Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов 2021» (далее – Форум).

Организатором Форума является Федеральное агентство по делам молодежи.

В настоящий момент запланировано проведение 5 смен в очном формате:

- 5-11 июля: «Голос поколения»;

- 13-19 июля: «Россия - страна возможностей»;

- 21-27 июля: «Работать в России»;

- 29 июля - 4 августа: «Политика: новые вызовы»;

- 6-12 августа: «Служение Отечеству».

Участниками Форума могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно). Участие в Форуме – бесплатное.

Для участия в сменах Форума требуется пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь России» https://grants.myrosmol.ru/ и заполнить прилагаемую анкету.

Отбор на каждую из смен Форума завершается не менее, чем за 10 дней до старта работы смены.

В рамках каждой из смен Форума запланировано проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов (далее – Конкурс). Участники Конкурса имеют возможность получить грантовую поддержку на реализацию своих молодежных инициатив на сумму до 1,5 млн. рублей.

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию возмещает транспортные расходы участников, успешно прошедших регистрацию и отбор на все смены Форума, согласно имеющимся квотам.