Межрегиональная общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» реализует Программу предотвращения продажи табачных изделий несовершеннолетним. Программа охватывает более 60 городов России.

Одним из направлений Программы является проведение разъяснительной работы с предприятиями торговли для обеспечения соблюдения продавцами запрета на продажу табачной продукции несовершеннолетним.

В связи с тем, что в 2020 году произошли изменения в законодательстве, регулирующем потребление и продажу табачной и никотиносодержащей продукции. Внесены изменения в КоАП РФ, в частности многократно повышены штрафы за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним, Общественный совет планирует проведение вебинаров для работников торговли. В содержание вебинаров будет включена вся необходимая информация об изменениях в законодательстве, регулирующем продажу табачной и никотиносодержащей продукции, а также рекомендации по эффективному исполнению законодательного запрета на ее продажу лицам до 18 лет.

Вебинар «Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: ограничения и ответственность» состоится 18 мая 2021 года, в 11.00 (по московскому времени) и пройдет в онлайн формате.

Регистрация по ссылке: http://youth-non-smoking.ru/vebinar-retail. Перед началом вебинара необходимо проверить почту, на указанный адрес электронной почты будет отправлена инструкция и ссылка для участия в вебинаре.

17.05.2021