В районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры

25 марта в нашей стране будет отмечаться профессиональный праздник работников культуры Российской Федерации. К нему имеют отношение люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители культурного наследия.

В преддверии профессионального праздника в районном Доме культуры п. Монастырщина состоялось торжественное мероприятие. Этот праздник собрал всех тех, кто своим трудом, вдохновением и верным служением искусству наполняет яркими красками нашу жизнь.

22.03.2024

На мероприятии присутствовал Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал им счастья, мира, благополучия, крепкого здоровья и отметил, что благодаря повседневному труду в Домах культуры, библиотеках, детской школе искусств сохраняются и приумножаются духовные богатства нашего народа.

Также на мероприятии состоялось торжественное награждение представителей этой профессии. На сцене звучали имена тех, кто внес значительный вклад в развитие культуры нашего района.

Было сказано немало добрых, тёплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес работников культуры.