В п. Монастырщина состоялось профилактическое мероприятие «Засветись на дороге! Световозвращатели спасают жизнь!»

В целях обеспечения безопасности передвижения пожилых людей на улично-дорожной сети в Монастырщинском комплексном центре социального обслуживания населения совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Починковский» состоялось профилактическое мероприятие «Засветись на дороге! Световозвращатели спасают жизнь!».

Учитывая, что верхняя одежда у людей пожилого возраста преимущественно темного цвета, сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие по правилам использования световозвращающих элементов пенсионерами, в рамках которого объяснили их роль в предотвращении наездов на пешеходов в темное время суток.

На мероприятие были приглашены участники «Клуба золотого возраста», для которых была дана информация о Правилах дорожного движения.

08.11.2021

Дорожные полицейские показали, как правильно разместить световозвращатели на верхней одежде, чтобы быть заметными для водителей, и помогли прикрепить их на одежду и сумку. Также пешеходам преклонного возраста напомнили правила перехода проезжей части, а именно о необходимости переходить дорогу только по пешеходному переходу, при этом убедившись в безопасности, а при поездке в общественном транспорте занимать удобное место и крепко держаться за поручни.

Все участники мероприятия получили в подарок световозвращающие элементы в виде браслетов.