В Монастырщинском районе состоятся дополнительные выборы

14 сентября 2014 года  в Монастырщинском районе   состоятся дополнительные выборы депутата в Монастырщинский районный Совет депутатов   по избирательному округу № 2 (Александровское, Добросельское, Новомихайловское и Татарское сельские поселения).

На состоявшемся 7 апреля заседании Местного политического совета Монастырщинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принято решение о проведении  21 мая 2014 года предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры в кандидаты в депутаты на дополнительных выборах депутата в Монастырщинский районный Совет депутатов  по избирательному округу №2. В голосовании принимают участие члены партии.

15.04.2014

В настоящее время до 8 мая включительно осуществляется приём заявлений на участие в предварительном внутрипартийном голосовании. В нём могут принять участие члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», любой гражданин РФ, не являющийся членом иных политических партий, обладающий пассивным избирательным правом на   выборах депутатов.

Правом предложения кандидатур кандидатов предварительного внутрипартийного голосования обладают:

• Общественные объединения, с которыми Партия заключила соглашения о взаимодействии и сотрудничестве;
  • Уполномоченный орган структурного подразделения Общероссийского народного фронта, осуществляющего свою деятельность на территории муниципального образования;
  • первичные отделения Партии, Местный политический совет, Региональный политический совет (Президиум Регионального политического совета).

Граждане Российской Федерации, не являющиеся членами иных политических партий, обладающие пассивным избирательным правом на   выборах депутатов, вправе предложить свою кандидатуру для участия в процедуре предварительного внутрипартийного голосования путем самовыдвижения. При этом самовыдвижение гражданина, не являющегося членом Партии, должно быть поддержано не менее чем 10 членами Партии, состоящими на учёте в одном из первичных отделений партии.

Предложения по кандидатурам кандидатов предварительного внутрипартийного голосования вносятся в исполнительный комитет Монастырщинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (п. Монастырщина, ул. Советская, д. 30) до 8 мая 2014 года.  Справки по телефону: 8 915 646 44 78,8(48148)4-13-86.