В Монастырщинском районе продолжается ямочный ремонт дорог

На сегодняшний день ремонт уже коснулся множества улиц, отремонтированы улицы Первомайская, Коммунарная, Интернациональная, Победы, Трудовая, Смоленская. Сегодня рабочие осуществляют ремонт дорожного покрытия на улице Революционная, в дальнейшем будут отремонтированы дороги по улицам: Октябрьская, Ленинская, пер. Молодежный. Сумма ремонтных работ составит более 600 000 тыс. рублей.

30.07.2015

Для обеспечения безопасности дорожного движения и приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети поселка Монастырщины предусмотрены денежные средства на сумму более 1 млн. рублей на ямочный ремонт дорог и ремонт асфальтобетонного покрытия, а также содержание дорог в зимнее время. Такой масштабный ремонт улиц во многом осуществлен благодаря поддержке глав сельских поселений района, которые перечислили часть своего дорожного фонда в бюджет Монастырщинского района.

Ремонт дорожного покрытия требуется постоянно – полотно стареет и покрывается трещинами. Для того, чтобы разрушение покрытия не доходило до критического уровня и не приводило к появлению глубоких ям и выбоин, необходима своевременная заливка швов и трещин. Просим всех автомобилистов немного потерпеть, ямочный ремонт создает мелкие неудобства и замедляет движение на этих участках дорог.

Состояние дорог – это очень актуальный вопрос, которому руководством района уделяется особое внимание.