02.10.2015 15:07Просмотров: 0В Монастырщинском районе отметили День пожилого человека

… Пусть голова совсем седа,

Зимы вам нечего бояться,

Не только груз ваши года,

Они воистину богатство!...

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Праздник призван обратить внимание на проблемы этой категории людей и оценить их роль в обществе.

В фойе РДК для собравшихся пожилых людей накрыли сладкий стол, расположившись за которым участники мероприятия пели песни и частушки, а самые бойкие даже пустились в пляс.

Глава Администрации Виктор Титов поздравил собравшихся с праздником, пожелал пожилым людям крепкого здоровья, мира и добра, душевного тепла и домашнего уюта, оптимизма и долголетия, а так же поблагодарил пожилых людей за мужество и силу духа, оптимизм, жизнелюбие, активную гражданскую позицию.

Участники художественной самодеятельности Монастырщинского РДК: Екатерина Зверева, Людмила Шумякина, Ирина Минченкова, Лидия Филимонова, Евгения Исаенкова, Людмила Сысоева, хормейстер Надежда Плисова и вокальный ансамбль «Щедрый вечер» - подарили собравшимся отличное настроение, исполнив для них хорошие песни.

Самые добрые и ласковые слова звучали в адрес тех, для кого фраза «Мои года – моё богатство!» стала жизненным девизом.