В Администрации Монастырщинского района прошло еженедельное рабочее совещание

В Администрации Монастырщинского района прошло еженедельное рабочее совещание под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, начальник Южного отделения «АтомЭнергоСбыт» Смоленск АО «АтомЭнергоСбыт» Александр Николаевич Марченков, начальник Монастырщинского участка Южного отделения филиала «АтомЭнергоСбыт» Смоленск АО «АтомЭнергоСбыт» Виталий Вальтерович Крекер.

18.04.2024

В Администрации Монастырщинского района прошло еженедельное рабочее совещание под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, начальник Южного отделения «АтомЭнергоСбыт» Смоленск АО «АтомЭнергоСбыт» Александр Николаевич Марченков, начальник Монастырщинского участка Южного отделения филиала «АтомЭнергоСбыт» Смоленск АО «АтомЭнергоСбыт» Виталий Вальтерович Крекер.

Рассматривались следующие темы:

- о применении повышающего коэффициента в размере 1,5 к действующему тарифу за водоснабжение в отношении потребителей коммунальных услуг, в жилых помещениях, которых не установлены индивидуальные приборы учета холодной воды;

- о реализации проектов на территории сельских поселений  района в рамках региональной программы «Модернизация объектов ЖКХ Смоленской области»;

- о промежуточных результатах выявления неоформленных домов индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования;

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории района в весенне-летний пожароопасный период;

- ремонт памятников, обелисков, воинских захоронений к 9 маю – Дню победы;

- организация и проведение Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна – 2024»;

- участие в голосовании за благоустройство общественных территорий;

- о тщательном соблюдении сроков и качестве ответов на обращения граждан, поступивших посредством социальных сетей и портала Госуслуг.