Творческий конкурс «Пробуждая сердца»

С 16 января 2022 по 13 марта 2022 года Общероссийское гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит творческий конкурс «Пробуждая сердца» в память о Сопредседателе Центрального штаба, Народном артисте СССР, Герое Труда Российской Федерации Василии Лановом.

К участию в конкурсе приглашаются граждане России в возрасте от 12 лет, а также творческие и семейные коллективы.

Цель конкурса: поддержание общественного интереса к изучению произведений русской литературы и стихотворному наследию по теме Великой Отечественной войны.

10.02.2022
С 16  января 2022 по 13 марта 2022 года Общероссийское гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит творческий конкурс «Пробуждая сердца» в память о Сопредседателе Центрального штаба, Народном артисте СССР, Герое Труда Российской Федерации Василии Лановом.

Основные задачи Конкурса:

Повысить интерес к произведениям классики, вдохновить читателей достойным примером для подражания, повышая этим общий культурный уровень населения. У представителей подрастающего поколения раскрыть новые творческие способности, обогатить их культурно, простимулировать участников конкурса к творческому и духовно-нравственному развитию, что поможет им в дальнейшей самореализации.
Сохранить память о В.С. Лановом как о великом актёре и человеке высоких нравственных идеалов, о его любви к лучшим произведениям отечественной литературы, благодаря которым участники смогут глубже изучить классику, расширить свой кругозор и развить творческое мышление.
Привлечь интерес соотечественников, проживающих за рубежом, а также русскоговорящих иностранных граждан к произведениям русской классической литературы и укрепить чувство сопричастности к исторической Родине.
В жюри конкурса вошли народные артисты России Михаил Ножкин, Олег Газманов, Александр Михайлов и другие.

Конкурс проводится по 8 номинациям в различных возрастных категориях. Победители конкурса будут приглашены на церемонию награждения в г. Москву в конце марта 2022.

Заявку на конкурс можно подать до 13 марта.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.