07.08.2018 09:14Просмотров: 76ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАХОРОНЕНИЯ ОСТАНКОВ ВОИНА ЛАПИНА ЕГОРА ПЕТРОВИЧА

3 августа  2018 года в Монастырщинском районе Смоленской области состоялся торжественный митинг и церемония захоронения останков воина Лапина Егора Петровича, погибшего в 1942 году в Великой Отечественной войне.

Останки солдата Егора Петровича Лапина и его медальон обнаружили поисковики Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция Долина» в районе боевых действий у бывшей деревни Ольховец Парфинского района Новгородской области.

Перед погребением урна с прахом погибшего воина пребывала в храме Успения Пресвятой Богородицы, где в день похорон прошло отпевание. Проститься с воином пришли сотни человек.
Они прошли траурным шествием от храма по центральной улице до Аллеи Героев. После возложения цветов, колонна машин проследовала до сельского кладбища д. Босияны Новомихайловского сельского поселения, где и состоялся траурный митинг.
На митинге выступили: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, депутаты Смоленской областной Думы Александр Владимирович Калугин, Нина Германовна Куликовских и Алексей Николаевич Степанов, генерал - майор авиации, председатель Смоленской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, доверенное лицо Владимира Владимировича Путина Вовченко Виталий Владимирович.
На траурном митинге поисковики передали в семью личные вещи солдата и именную медаль «Шагнувши в бессмертие». Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны. Захоронили прах воина под залпы военного расчета.

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним
Помощь инвалидам