Состоялось возложение цветов в честь Дня Героев Отечества

День Героев Отечества — особая дата в череде памятных дней в России. 9 декабря во всём мире чествуют Поколение Победителей, чей ратный подвиг и самоотверженный труд всегда будут для нас высоким нравственным ориентиром и примером стойкого служения Отечеству.

Россияне отдают дань уважения тем, кто удостоен за свой подвиг самых почетных государственных наград — званий Героя Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. Никогда и никому не забыть бессмертную славу героев. Символом памяти, символом глубочайшего уважения ко всем героическим защитникам родной земли является Вечный огонь.

08.12.2023

В п. Монастырщина у мемориального панно «Бессмертный полк» и на Аллее Героев у Вечного огня состоялось возложение цветов, в котором приняли участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, заместитель Главы  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Николай Александрович Дьяконенков, директор Монастырщинского районного культурно-досугового центра Зоя Николаевна Маркина, и.о. начальника отдела культуры и спорта Татьяна Валерьевна Глекова, директор МБУК «Монастырщинское МЦБО» Людмила Викторовна Курдакова.

Монастырщинцы свято чтут память героев-земляков. Всем им – героям ратной и трудовой славы – наша память и уважение.

Мы помним! Мы гордимся!