Состоялось торжественное открытие Любавичского сельского Дома культуры после проведения капитального ремонта

24 ноября в Любавичском сельском Доме культуры - филиале МБУК «Монастырщинский районный культурно-досуговый центр» состоялось торжественное открытие Дома культуры после проведения капитального ремонта. Капитальный ремонт проводился с августа по 20 октября текущего года в рамках национального проекта «Культура». Для укрепления материально-технической базы учреждения были привлечены средства и федерального партийного проекта «Культура малой Родины» и резервного фонда Правительства Смоленской области.

29.11.2023

В мероприятии приняли участие:

- Титов Виктор Борисович, Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области;

- Калугин Александр Владимирович, Депутат Смоленской областной Думы;

- Ковалев Юрий Иванович, заместитель Министра культуры и туризма Смоленской области;

- Колесников Андрей Андреевич, Глава Гоголевского сельского поселения.

В своем выступлении должностные лица обозначили значимость сельских учреждений культуры. Отметили, что открытие каждого Дома культуры после ремонта — это действительно праздник. Да и название мероприятия «Для вас, односельчане!» говорит о том, что все это делается для сельских жителей, что бы придя в учреждение культуры, они смогли почувствовать себя уютно и комфортно.

По окончании торжественной части вниманию присутствующих была представлена концертная программа в исполнении участников художественной самодеятельности и работников районного культурно-досугового центра, Любавичского, Железняковского, Гоголевского, Раевского сельских Домов культуры и Жуковского сельского клуба.