Состоялось двадцать второе очередное заседание Монастырщинского районного Совета депутатов

24 ноября 2023 года состоялось двадцать второе очередное заседание Монастырщинского районного Совета депутатов седьмого созыва под председательством Счастливого Петра Александровича, председателя Монастырщинского районного Совета депутатов.

В заседании принял участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, депутаты Монастырщинского районного Совета депутатов седьмого созыва, руководители и сотрудники структурных подразделений районной администрации.

01.12.2023

24 ноября 2023 года состоялось двадцать второе очередное заседание Монастырщинского районного Совета депутатов седьмого созыва под председательством Счастливого Петра Александровича, председателя Монастырщинского районного Совета депутатов.

В заседании принял участие Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, депутаты Монастырщинского районного Совета депутатов седьмого созыва, руководители и сотрудники структурных подразделений районной администрации.

На повестку дня сессии были вынесены следующие вопросы:

1. Об установлении порядка учета предложений по проекту решения Монастырщинского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области», порядка участия граждан в его обсуждении.

2. Об утверждении Порядка выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора.

3. Об утверждении Порядка определения части территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, на которой могут реализовываться инициативные проекты.

4. Об утверждении Порядка расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.

5. О рассмотрении отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области за 9 месяцев 2023 года.

6. О приеме в муниципальную собственность  муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области объектов государственной собственности Смоленской области.

7. О внесении изменений в решение Монастырщинского районного Совета депутатов Смоленской области от 18 декабря 2015 года №73 «Об установлении размеров ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, предоставленные в аренду без торгов» (в редакции решений Монастырщинского районного Совета депутатов от 26.12.2016  №33, от 10.10.2017  №84, от 03.09.2019  №49, от 06.03.2023  №16 от 28.08.2023  №42).

8. Об итогах социально-экономического развития муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области за 9 месяцев 2023 года и ожидаемых итогах социально-экономического развития муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области за 2023 год.

9. О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области на 2024 год и плановый период до 2026 года.

10. О внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, утвержденное решением Монастырщинского районного Совета депутатов от 16.08.2021  № 56 (в редакции решений Монастырщинского районного Совета депутатов от 20.12.2021  №34, от 30.05.2022  №27, от 22.12.2022  №67).

11. О внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности на территории сельских поселений Монастырщинского района Смоленской области, утвержденное  решением Монастырщинского районного Совета депутатов от 17.06.2020  №23.

12. О результатах итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области за 2022-2023 учебный год.

Все вопросы повестки дня были рассмотрены на заседаниях депутатских комиссий и на Совете депутатов.