Социально-патриотическая акция «Триколор страны родной!»

22 августа флаг России празднует юбилей: ровно 30 лет назад Верховный Совет РСФСР принял постановление о национальном бело-сине-красном флаге. Праздничные акции, посвященные триколору, прошли по всей России.

В этот день к акции присоединился Монастырщинский район. 20 августа 2021 года специалист отдела культуры и спорта Лазарева Евгения Сергеевна вместе с волонтерами организовала акцию по раздаче флажков и ленточек жителям поселка.

22 августа 2021 года к акции присоединились сельские филиалы МБУК «Монастырщинский районный культурно-досуговый центр»: Новомихайловский СДК, Татарский СДК, Носковский СДК.

Монастырщинская Центральная библиотека подготовила для присутствующих информчас «Три символа величия России». Библиотекарь читального зала рассказала об истории создания российского флага, об обозначении цветов триколора. Рассказ сопровождался показом фрагментов документального фильма об истории российской символики «Флаг России».

23.08.2021

В этот день к акции присоединился Монастырщинский район. 20 августа 2021 года специалист отдела культуры и спорта Лазарева Евгения Сергеевна вместе с волонтерами организовала акцию по раздаче флажков и ленточек жителям поселка.