26.11.2018 13:14Просмотров: 28Смоленской транспортной прокуратурой выявлены факты реализации пищевых продуктов с нарушением требований к их маркировке

Смоленской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям и Смоленской таможни в ходе проведенных плановых мероприятий на территории одного из рынков г.Смоленска выявлен факт реализации индивидуальными предпринимателями населению плодоовощной продукции (томаты, перец, виноград) без предусмотренной законодательством маркировки (отсутствовали сведения о наименовании, дате и сроке годности, условиях хранения пищевой продукции, наименовании и месте нахождения изготовителя).

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований технического регламента в части маркировки товаров), которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Смоленской области.

В настоящий момент судебные решения по данным делам об административных правонарушениях не приняты.

Банк вакансий
Бесплатная помощь юриста
Помощь несовершеннолетним
Помощь инвалидам