Роспотребнадзор по Смоленской области информирует

В целях информирования хозяйствующих субъектов, занимающихся торговой деятельностью на территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, о недопущении нахождения в обороте контрафактной молочной продукции ООО «Октябрьский молочный комбинат» города Пермь Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает следующее.

15.03.2018

В Управление Роспотребнадзора по Смоленской области поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю по факту оборота пищевой продукции «масло сливочное крестьянское» в потребительской упаковке (кашированная фольга) массой нетто 200г., м.д.ж. 72,5% высшей сорт ГОСТ Р 53969-2008, изготовитель ООО «Октябрьский молочный комбинат», адрес производства: РФ, Пермский край, г. Пермь, ул. Кирпичный завод, 15, литер А; юридический адрес: РФ, Тульская область, г. Тула, ул. Октябрьская, 74, не соответствующей требованиям нормативной документации, с признаками фальсификации растительными жирами.

Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю было возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование в отношении ООО «Октябрьский молочный комбинат».

В ходе расследования установлено, что на территории промышленной площадки по вышеуказанному адресу (включая все литеры), предприятие по производству масла отсутствует.

Кроме того, по данным ЕГРЮЛ ИФНС России деятельность ООО «Октябрьский молочный комбинат» прекращена 02.11.2015г.

Федеральной службой по аккредитации внесены сведения в Единый реестр о прекращении действия декларации о соответствии ТС № RU Д-RU.МН 08.В.03290.

На основании вышеизложенного Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует о недопущении в обороте контрафактной молочной продукции производства ООО «Октябрьский молочный комбинат (РФ, Пермский край, г. Пермь, ул. Кирпичный завод, 15, литер А).