Ритмы века – 2022

13 марта 2022 года в поселке Красный состоялся яркий красочный праздник танца — 28 областной конкурс хореографических коллективов «Ритмы века – 2022».

В празднике принимали участие танцевальные коллективы из шести районов: Смоленского, Хиславичского, Велижского, Руднянского, Краснинского, Монастырщинского. Конкурсная программа проходила по следующим номинациям: стилизованный  народный танец, классический, детский, сценический, эстрадный, уличный танец.

Программу нашего района представлял народный коллектив, ансамбль танца «Вихровские зори» (старшая группа) муниципального бюджетного учреждения культуры «Монастырщинский районный Дом культуры» (балетмейстер Толстенкова Светлана Сергеевна). Участницы коллектива (Печкурова Алина, Грищенкова Виктория, Башина Юлия, Воронцова Анна) показали высокий профессионализм в исполнении своих танцевальных композиций (стилизованный народный танец «Кумушки», хореографическая картинка «Девчата», белорусский танец «Лявониха»). Все участники конкурса были награждены Дипломами.

16.03.2022