Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию было организовано рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу «Реализация мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в Смоленской области».

В совещании приняли участие: Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов, Глава муниципального образования Александровского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Татьяна Ивановна Статуева, Глава муниципального образования Барсуковского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области Татьяна Владимировна Попкова.

01.07.2021

На территории Александровского сельского поселения в рамках данной государственной программы были выполнены следующие работы:

1) устройство контейнерных площадок ТКО в дер. Скреплево;

2) устройство контейнерных площадок ТКО в дер. Котово;

3) устройство контейнерных площадок ТКО в дер. Слобода;

4) устройство контейнерных площадок ТКО в дер. Носково-2;

5) устройство контейнерных площадок ТКО в дер. Досугово.

На территории Барсуковского сельского поселения в рамках данной государственной программы планируются следующие работы:

1) обустройство площадок накопления ТКО в пос. Турковского торфопредприятия;

2) обустройство площадок накопления ТКО в дер. Родьковка;

3) обустройство площадок накопления ТКО в дер. Барсуки;

4) обустройство площадок накопления ТКО в дер. Сычевка.