Равнение на Победу

05 мая на территории Центрального парка культуры и отдыха прошёл военно-спортивный квест «Пройдём дорогами войны», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре принимали участие команды Монастырщинской школы «Патриоты», «Звёзды» и «Русь».

Маршрут квеста состоял из восьми станций: «Историческая», «Переправочная», «Регулировщики», «Шифровальная», «Санитарная часть», «Музыкальная», «Снайперы» и «Письмо солдату». На каждой станции участников команд ожидали станционные дежурные с заданиями, соответствующими тематике станции.

Ребятам предстояло пройти череду испытаний на ловкость, эрудицию и скорость. Как оказалось, для участников было не сложным скоординировать совместные действия, как раз в этом и состояла одна из целей квеста — научить слаженной работе в команде. Дети с азартом участвовали в конкурсах, активно подбадривали друг друга. Все команды достойно справились с заданиями. Квест-игра прошла на высоком уровне, ребята остались довольны.

05.05.2022

05 мая на территории Центрального парка культуры и отдыха прошёл военно-спортивный квест «Пройдём дорогами войны», посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре принимали участие команды Монастырщинской школы «Патриоты», «Звёзды» и «Русь».

Маршрут квеста состоял из восьми станций: «Историческая», «Переправочная», «Регулировщики», «Шифровальная», «Санитарная часть», «Музыкальная», «Снайперы» и «Письмо солдату». На каждой станции участников команд ожидали станционные дежурные с заданиями, соответствующими тематике станции.

После часовой игры была определена команда — победительница. Победила команда «Патриоты» (капитан Ковалёва Елизавета), второе место у команды «Звёзды» (капитан Ринг Наталья)  и третье место по сумме баллов заняла команда «Русь» (Богданова Наталья).

Организаторы мероприятия — ведущий специалист по спорту Стефаненкова Зоя  и специалист по делам молодёжи Лазарева Евгения поблагодарили  ребят за активное участие в квесте, а также организатора команд, заместителя директора по воспитательной работе Перегонцеву Оксану Ивановну.

В завершении мероприятия для всех присутствующих была развёрнута «Военно-полевая кухня», где все с удовольствием отведали солдатской каши и горячего чая со сладостями.