Рабочее совещание в районной администрации

13 апреля 2021 года в Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области прошло рабочее совещание с главами сельских поселений под председательством Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктора Борисовича Титова.

В совещании приняли участие должностные лица и специалисты Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области, главы сельских поселений Монастырщинского района, а также директор-лесничий Монастырщинского лесничества – филиала ОГКУ «Смолупрлес» В.В. Зуевич.

В ходе совещания была предоставлена информация о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности муниципального образования.

14.04.2021

На заседании рассматривались следующие темы:

1. Об устранении выявленных дефектов подрядной организацией в рамках имеющихся гарантийных обязательств по общественно-значимым проектам благоустройства сельских территорий, реализованным в 2020 году в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

2. Об оказании содействия Монастырщинскому лесничеству по информированию об очагах возгорания, угрожающих лесным массивам.

3. Об отводе земельных участков под пастбища.

4. О проведении отсыпки дорожного полотна по ул. Набережная п. Монастырщина.

5. О рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

6. О предварительном голосовании по кандидатам в депутаты в Государственную Думу Российской Федерации.

7. О тренировочном электронном голосовании Избирательной комиссии Смоленской области.

8. О Всероссийском экологическом субботнике.

9. О праздновании Дня местного самоуправления.

Также был рассмотрен и ряд других вопросов, по которым даны поручения должностным лицам Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области.