Рабочая поездка в Любавичский сельский Дом культуры.

Дома культуры в селах играют важную роль в культурной жизни местного населения, предоставляя разнообразные возможности для проведения свободного времени, образования, творчества и развития. Они могут включать в себя различные кружки, секции, а также проведения концертов, выставок и других мероприятий.

Проект «Единой России» «Культура малой Родины» работает в Смоленской области вот уже седьмой год. За это время удалось преобразить свыше 250 домов культуры – в некоторых районах их капитально ремонтируют совместно с национальным проектом «Культура», где-то снабжают новым оборудованием – все зависит от первостепенных потребностей учреждений.

13.02.2024

Многие Дома культуры становятся участниками проекта сразу несколько лет подряд – маленькими шагами идут к большой цели – полному обновлению.В 2024 ДК обновятся в 23 районах Смоленской области. Один из них – Монастырщинский. В Любавичском Доме культуры побывали Сенатор Российской Федерации Артем Малащенков, Глава Монастырщинского района Виктор Титов, депутат областной Думы Егор Цыганов.

В прошлом году здесь капитально отремонтировали само здание, а еще заменили двери и окна, музыкальную аппаратуру, технику, одежду сцены. В этом году выделено 650 тысяч рублей на замену кресел в зрительном зале. Их обновят уже весной.

«С недавних пор я курирую проект «Культура малой Родины» в Смоленской области. Буду следить за сроками проводимых работ по ремонту и оснащению домов культуры на селе, пока есть, кому и где заниматься досугом – сёла будут жить!» - подчеркнул Артем Малащенков.