22.07.2014 11:11Просмотров: 0Празднование преподобному Сергию Радонежскому в деревне Туфля

18 июля в деревне Туфля Монастырщинского района состоялся праздник, посвящённый 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Под праздничный колокольный звон многочисленные гости собрались у часовни в честь преподобного Сергия Радонежского, где к ним с приветственным словом обратился настоятель Свято-Успенского храма поселка Монастырщина иерей Андрей Никитенков.

Молебен преподобному состоялся на открытом воздухе: часовня не могла вместить всех гостей. Богослужение совершили настоятель Вознесенского храма деревни Мигновичи протоиерей Виктор Лупехин и иерей Андрей Никитенков.

После молебна на площадке перед часовней работники культуры района совместно с вокальной группой Успенского храма подготовили небольшой концерт. К собравшимся со словами поздравления обратились глава администрации МО «Монастырщинский район» В. Б. Титов, ктиторы часовни Сергей и Юрий Шашкевичи, присутствовал и депутат Смоленской областной думы А. В. Калугин.

Закончился праздник посещением источника и братской трапезой для всех гостей.