Открытие Центра общения старшего поколения в Монастырщинском районе

29 марта на площадке Клиентской службы (на правах отдела) в Починковском районе Офис в Монастырщинском районе состоялось торжественное открытие  Центра общения старшего поколения.

29.03.2024

Наталия Николаевна Грищенко, управляющий региональным Отделением СФР, подчеркнула, что главной целью открытия Центра общения старшего поколения является создание комфортной среды для пожилых людей, где они могут общаться, обмениваться опытом, находить новых друзей и участвовать в различных мероприятиях. Это помогает поддерживать их активный образ жизни, улучшать качество жизни и снижать уровень одиночества.

Мероприятие посетил Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов. По его словам, благодаря работе центра пожилые люди будут чувствовать себя важными и включенными в наше общественное и культурное пространство. Здесь они смогут общаться, находить новые увлечения и просто проводить время в дружественной обстановке.

Проект реализуется силами сотрудников Отделения Социального фонда России и с помощью приглашенных к сотрудничеству профессионалов. Планируется организация разнообразных встреч, лекций, проведение тренингов и мастер-классов.